вторник, 16 августа 2011 г.

Готический глобус своими руками


Готический Глобус своими руками автор Кудрявцев Иван Иванович








Любое использование материалов с подписью "©IVAN" возможно только при наличии прямой гиперссылки на cайт.

Готический шкаф для галеон XVII века "Сан Джованни Батиста"

Задумал в ближайшем времени выполнить несколько эксклюзивных вещей, об одной из которых будет идти рассказ в этой статье.
Все началось со знаменитого Парусника галеона XVII века "Сан Джованни Батиста" поэтапная сборка которого заняла, по известным причинам, довольно большой период. На протяжении этого времени меня интересовала, конечно же, дальнейшая судьба, то есть, форма дальнейшего хранения, завершенной модели судна. Подобные интерьерные модели обычно хранят под стеклянным колпаком. Вот тут и начинается мой рассказ. То, что я питаю слабость к средневековому готическому стилю, знают уже многие читатели моего Blogger, и в этот раз я решил вновь "не ударить лицом в грязь" задумав нечто амбициозное.
Как всегда до начала всякой работы мне необходимо было собрать увесистый объем информации. После тщательного поиска в интернете, мне удалось раздобыть то что я искал. Конечно это были только кучи: фотографии антикварной мебели, старинные книги, аукционные лоты, тематические статьи, газетные заметки и т.д. Вот, что из этого всего остановило мое особое внимание:
Эти две прекрасные старинные вещи в миг легли на душу. Необходимо было поменять местами верх на низ. На фото справа внизу, то что получилось в результате некоторой трансформации в Photoshop. На этом можно было бы остановиться, но захотелось еще больше, еще сложнее))). Уж больно мне приглянулись эти готические нависающие козырьки. И закипела работа по макетированию....
Сдублировав и объединив вышеозначенные элементы , добавил стекла со скосом и в результате получил очень любопытное совершенно новое в своем роде произведение мебельного искусства.
Галеон XVII века "Сан Джованни Батиста"- виновник всего "сыр бора")))Удивительно красивое судно!!!!
Теперь осталось дело за "малым": выполнить все это в дереве!))))
автор: Кудрявцев Иван Иванович 2011г
Пошла работа......